Кто обязан участвовать в приватизации и как защитить свои права в не приватизированной квартире с 6 постоянными жителями и 2 проживающими семьями?
Полагаю в приватизации могут участвовать те кто включен в договор социального найма и зарегистрирован.
Здравствуйте, Светлана.
На заданные Вами вопросы, Вам уже ответили.
А в остальном хотелось бы отметить, что, исходя из зарегистрированных в ней лиц, не исключаю того, что Вас можно признать уждающимися в улучшении жилищных условий (но для этого необходима дополннительная информация).
Если, признание Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, по каки-либо причинам не возможно, то отца, который 15 лет там не проживает, возможно снять с регистрационного учёта.
Если необходима более подробная консультация или помощь в решении данных вопросов, звоните.
какой возможен вариант на расселение , если сестра остаётся в этой квартире ???
В приватизации вправе участвовать лица, зарегистрированные в данной квартире и имеющие право на приватизацию.
Расселение в Вашем случае после приватизации будет возможно путем продажи квартиры. Принудительное судебное расселение квартиры с несколькими собственниками практически невозможно, в судебном порядке и сейчас и после приватизации можно будет определить порядок пользования спорной квартирой.
С уважением адвокат Новожилова Светлана Владимировна
А кто ведет речь о расселении сейчас?
Вы спрашивали о приватизцации.
С согласия и с участием ВСЕХ зарегистрированных в квартире.