Сложности после увольнения - как защитить свои права и восстановиться на работе?
(В результате конфликта с руководителем)
Меня уволили с работы по соглашению сторон, у меня была травма на производстве, но процесса восстановления руки не произошло - рука не работает. Я перед увольнением подал заявление в суд на бездействие руководителя - он пытался меня уволить через экзамен (что я его не сдал). После увольнения он препятствовал в дальнейшем моем трудоустройстве, и я подал в суд на восстановление на работе. Два дела – объединили в одно. Суд состоялся, в иске мне было отказано. По причине моего отсутствия в судебном заседании (долго лежал в стационаре) решение суда отменено. Подал в кассацию, решение было вынесено такое же. Самое интересное, что руководитель знал каким будет решение суда и говорил об этом за 4 дня до суда. Фирма та солидная и по моему мнению на карту были брошены все для поддержания репутации компании. (это мое мнение).
Дайте совет как быть дальше?
Лучший ответ
Если вы считаете, что решение действительно незаконное и вы сможете это доказать, то обращайтесь дальше с кассационной жалобой в президиум областного суда. Если президиум откажет в принятии жалобы, у вас остается право жаловаться дальше в судебную коллегию по гражданским делав Верховного суда. Зачно врятли кто-то из юристов может дать оценку перспективе вашего дела.
Обжалуйте решение суда если Вы с ним не согласны