Можно ли привлечь мать бывшего мужа к ответственности за сокрытие психо-эмоционального расстройства ребёнка среди родственников?
У меня сын, 12 лет. У него психо-эмоциональное расстройство. У родственника бывшего мужа была параноидальная шизофрения. Мама мужа знала, что её брат находился в психиатрической больнице. Но эта информация была скрыта. Ребёнок родился
с большими проблемами, ему надо лекарства, врачей, психологов. Можно привлечь мать бывшего мужа к ответственности за сокрытие болезни?
Спасибо.
Лучший ответ
Надежда, нельзя. Только если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным.
По другим вопросам это не предусмотрено.
Вы можете взыскать с мужа дополнительные расходы на лечение ребенка.
К сожалению нет
Надежда, такой ответственности нет.