Неотгулянные отпуска и дополнительный график - правомерные действия администрации и способы борьбы
Я являюсь должником по отпускам, у меня около 160 неотгуляных дней. Сейчас администрация предприятия составила доп. график отпусков помимо основного графика и заставляет идти в в доп. отпуск. Правомерны-ли действия администрации и как с этим бороться.
Спасибо.
Полагаю что могут исходя из ст. 124 ТК РФ. Согласно данной статьи, запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Сергей,
Законом предусмотрено, что если ранее Вы не смогли отгулять отпуск по графику. то вдальнейшем использование Вами отпуска возможно только по согласованию между работодателем и Вами.