Проблема с дисплеем телефона LG Olimpus9 - возможен обмен товара?
Можете. Пишите продавцу письменную претензию. Все подробно описывайте (как в вопросе), и требуйте замены товара или возврата уплаченных за него денежных средств. Если продавец проигнорирует Ваши требования, то обращайтесь в суд. Для составления претензии и последующего искового заявления следует обратиться к юристам/адвокатам.
Обмен товара может быть осуществлен на условиях ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
[b][/b]