Можно ли выписать бывшего мужа и взыскать с него коммунальные за три года?
У нас была комната в общежитии, мы с мужем написали отказные и приватизировали на несовершеннолетнего сына. Муж не проживает уже больше 3 лет, коммунальные не оплачивает. Я себе выкупила часть квартиры. Я плачу за себя отдельно, и за них двоих коммунальные. Могу ли я выписать бывшего мужа, как законный представитель несовер. С квартиры за неуплату и взыскать с него коммунальные за 3 года. Все чеки у меня. Спасибо.
Вы конечно же можете обратиться с иском в суд, однако вашего мужа не признают утратившим право пользования жилым помещением, ввиду того , что он имеет право пожизненного пользования жилым помещением, так как отказался от приватизации данного жилого помещения. А вот обратиться в суд с иском о взыскании с него коммунальных платежей. которые вы за него оплатили можете смело и ваш иск удовлетворят.