Хозяйка кафе сказала, что даже если бы я и была устроена по договору, то она бы его порвала и всё равно не выплатила бы зарплату.
Уважаемая Олеся!
Вам следует сделать слудующее:
1. Обратиться к Вашему работодателю с просьбой оформить надлежащим образом с Вами трудовые отношения (заключить джоговор и издать приказ) и выплатить заработную плату за отработанный период. Обращение должно быть в письменном виде. На Вашем экземпляре работодатель должен расписаться в получении, либо поставить штампик и входящий номер и дату. Если работодатель откащется расписываться в приеме - отправьте письмо с уведомлением о вручении по адресу предприятия и (на всякий случай) на домашний адрес "хозяйки". Уведомление о вручении будет доказательством.
2. Попробуйте найти надежных свидетелей, которые подтвердят то, что Вы фактически работали на данном предприятии.
3. Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения предприятия с заявлением о нарушении Ваших законных прав. В заявлении вы подробно должны все описать.
4. Одновременно с подачей заявления в прокуратуру подайте аналогичное заявление в Инспекцию по труду по г. Санкт-Петербург. (сразу предупреждаю что инспекция в Питере без зубов).
5. Если прокуратура и инспекция не помогли - обращайтесь в суд по месту нахождения работодателя.
Желаю успеха!