Как правильно оформить наследство дома, принадлежавшего в равных долях маме и умершей бабушке
Дом в равных долях принадлежит маме и бабушке. Бабушка умерла. Мама хочет, чтобы весь дом принадлежал мне т.е. дочери. Нужно ли ей вступать в наследство (6 месяцев еще не прошло). Как правильно оформить дом.
Лучший ответ
Добрый день Людмила, да, безусловно, нужно пусть Ваша мама сначала примет наследство и оформит все документы, а затем она сможет подарить его Вам. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Спасибо за ответ!
Людмила, пусть Ваша мама вступит в наследство, а потом подарит дом Вам (при условии, что Ваша мама единственный наследник).
Спасибо за ответ!