Возникла задолженность по счету за междугородние разговоры - чья вина - оператора или моя?
Ирина! Если компания обратися в суд, Ваши доводы не будут приняты во внимание. Фактически вы пользовались услугами связи ( а трудности с расчетами в роуминге в данном случае значения не имеют). При подаче заявления о подключении к роумингу Вы подписывали договор об оплате услуг роуминга, поэтому на Вас лежит обязанность по оплате. В любом случае компания вправе ссылаться на неосновательность вашего обогащения ( ст.1102 Гражданского кодекса). Кроме указанной суммы, компания вправе потребовать начисления на указанную сумму процентов за просрочку денежного платежа ( ст.395 Гражданского кодекса РФ) - по ставке рефинансирования Центрального банка ( одна трехсот шестидесятая за каждый день просрочки)