Вопросы расчета заработной платы и возможные подводные камни для работника
Устроился на работу, договорился с руководством о зарплате, обговорили зп на руки, после уплаты всех налогов. Допустим, на руки 30 тыс. Работодатель честно платит эту сумму. Но, обратил внимание на расчетный лист. Расчет таков оклад 26600 районный коэффициент 1.3-13% = 30 тыс. Но, в моем регионе проживания коэф 1.15. Т.е. работодатель должен увеличить оклад, сделать его 30 000 1.15-13%= те же 30 тыс на руки. Мне без разницы, на руки в обеих ситуациях одинаково. Есть ли подводные камни в этой ситуации? Может ли роботодатель, к примеру через несколько лет сказать мне - мы тебе неправильно платили, верни все что ты получил ранее при коэф 1.3. В трудовом договоре указан именно оклад. По моим ощущениям, работодатель может это сделать.
Полагаю что нет исходя из статей 137, 392 ТК РФ.