Вопрос об ограждении места под парковку и правовые аспекты его аренды или выкупа
Вопрос связан с ограждением место под парковку автомобиля во дворе дома. Место не мешает проезду спец. Средств, не на газоне.
Хочу воткнуть 4 колышка железных вокруг протянуть трос. В будущем на данном месте положить асфальт.
Как на законных основаниях взять место в аренду или выкупить его?
И еще один вопрос.
Во дворе нашего дома ставят машины люди из соседних домов.
Можно ли ориентируясь на ЖК РФ отправить этих товарищей парковаться возле своего дома.
Лучший ответ
1. Это не законно будет с вашей стороны. Вопросы ползования ЗУ (земельным участком) под МКД (многоквартирным домом) должны решаться на общем собрании собственников. Инициатором созыва собрания в порядке ст.
2. А вот это можно: вы на общем собрании можете принять решения об установке ограды или шлагбаума. двери (ворота) ограды и шлагбаум должны быть обустроены таким образом - чтобы обеспечивать в любое время въезд аварийных служб ЖКХ
Спасибо за ответ!