Как быстро получить паспорт гражданина РФ для человека без гражданства из Кыргызстана?
Моему парню 20 лет и он досихпор без гражданства и паспорта, он родом с Кыргызстана паспорт там не получил только на руках свидетельство о рождении! Помогите пожалуйста подскажите как быть и как быстрее получить паспорт гражданина РФ?заранее большое спасибо!
Добрый день!
Пусть Ваш парень обратится в УФМС. В зависимости от его ситуации он получит или право на временное проживание, или вид на жительство, или гражданство. Скорее всего, ему придется пройти эти этапы один за другим, что займет определенное время.
Вполне вероятно, что ему через суд придется подтверждать факт проживания на территории РФ.