Отказ страховой компании в выплате по КАСКО из-за кражи колес - возможность оспорить решение
Из гаража украли комплект летних штатных колес. Машина застрахована по КАСКО в Ингосстрах. Уголовное дело возбуждено, заявление, справка и постановление в СК предоставлены. Из СК пришел отказ в выплате т.к. колеса в момент кражи небыли установлены на автомобиле. И не попадает под статью правил страхования ст. 18 п.5. «Злоумышленное действие» – совершение или попытка совершения противоправных действий третьими лицами в отношении ТС, в том числе хищение ключей от застрахованного ТС.
Правомерен ли отказ? Есть ли шанс оспорить данное решение?
Вы меня пожалуйста поймите правильно, я на стороне объективности, а не на стороне Ингосстраха, но кража колес при указанных обстоятельствах действительно не подпадает под правила страхования
Отказ совершенно правомерен. На примере представьте, что у Вас не на автомобиле установлены, а в гараже находятся 30 домкратов, 40 магнитол, 50 лопат для чистки снега и 60 банок с жидкостью для омывателя стекла - кто Вам в случае кражи возместит ущерб?