Иск о признании отцовства и назначении алиментов - возможности суда при обязательстве ответчика пройти экспертизу ДНК
Подаю на алименты. Отцовство не доказано. Он сейчас живет на юге, я на севере. Первую повестку получал здесь и не явился. Потом уехал. Суд не может его обязать приехать сюда для проведения экспертизы ДНК? Или может еще есть какие-то варианты? Я не могу ехать туда с маленьким ребенком. Спасибо. Ответьте пожалуйста мне на мой вопрос. Я уже писала.
Заявите ходатайство о помощи Суда в сборе доказательств. Суд через судебное поручение истребует биообразцы.
в судебном заседании определяется учреждение, которое будет проводится экспертиза ДНК, в зависимости от этого и будет понятно, кому и куда нужно будет ехать.