Мама требует честную регистрацию суммы в договоре купли-продажи новостройки - что делать?
Мама заключила с риэлтером предварительный договор купли продажи квартиры в новостройке. НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ВНОСИТСЯ СУММ 90 Т. Р. , когда риэлтор оформит долевку на себя и перепродаст ее маме, она должна будет перевести на счет застройщика 1 м.р. и 65 т.р. отдать еще реелтору. Через неделю после заключения предварительного договора риелтор сообщила, что в договоре регистрации в палате будет указана суььа 1 м.р. Мама требует чтобы указали реальную сумму, так как ни какой договоренности не было. Что в таком случае делать?
Уважаемая Оксана Борисовна !
В таких случаях, когда речь идет о миллионной сделке, в первую очередь следует обращаться к юристу за консультацией, в т.ч. с проектом предлагаемого договора.
Вашей матери это сделать и сейчас еще не поздно, пока она еще свой миллион р. никуда не перечисла.
Удачи Вам.