Оставленная претензия на неполадки телефона - указаны детали и оставлена подпись продавца.
В Роспотребнадзоре дали неверную информацию. Вам сейчас ответил юрист в предыдущем вопросе, что имеет место некачественный товар. В связи с этим на экспертизу качества обязаны взять,если это входит в обязанности магазина. Например, Евросеть только сами направляют телефоны. Либо, отправить в сервисный центр.
В Астрахани есть сервисные центы, например на ул. Ташкентская, 13 "Хай тэк". Обратитесь туда и сдайте телефон на гарантийный ремонт. После ремонта Вам скажут, что и как.
Либо посмотрите, может у Вас в документах указано, куда обращаться.
Всего доброго.