Порядок подачи заявления в суд о разводе при наличии несовершеннолетнего ребенка и выбор места подачи - прописка или место жительства?
При взаимном согласии супругов брак может быть расторгнут без выяснения причин и обстоятельств по делу, то есть с первого раза. Исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика, при наличии на иждивении несовершеннолетнего ребенка - по месту жительства истца.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
В случае обоюдного согласия быстро разведут, в случае несогласия дадут срок для примирения максимальный в течении 3 месяцев!