Каковы права нового собственника на требование возмещения затрат на ремонт трубы в арендуемом помещении?
Являюсь ИП. Имею в собственности небольшое помещение. В 2008 г. была осуществлена врезка в частную трубу канализации собственника-соседа (врезка была согласованной ТУ, собственнику была уплачена денежная сумма). Теперь собственник меняется, а новый собственник хочет сдавать трубу нам в аренду. И еще говорит, что он будет вправе (помимо арендныой платы) требовать с нас возмещение затрат на ремонт трубу. Прав ли новый собственник?
В документах по врезке в водоканале должно быть согласие прежнего собственника.
Все обязательства прежнего собственника переходят к настоящему.