Права наследования квартиры - заявление в суд, победа и вопросы о гонораре адвоката
Уважаемая Елена, те 10 %, которые просит адвокат - это стоимость его услуг. Вы вправе и не принимать его условий, отказаться, обратиться к другому адвокату, который, может быть, окажет услуги и дешевле. Но если Вы примете предложение, подпишите договор, Вы должны будете его исполнить, оплатив требуемую сумму, хотя закон допускает в данной ситуации и последующее одностороннее расторжение, но с компенсацией всех понесенных затрат. Что касается пошлин, то здесь речь идет об оплате госпошлины за предъявление искового заявления о восстановлении срока, а затем - тарифа нотариусу за выдачу свидетельства, госпошлину за государственную регистрацию права