Существует ли право сестры на долю в не приватизированном дачном участке при отсутствии ее проживания и ведении расходов

На какую долю в НЕПРИВАТИЗИРОВАННОМ дачном участке может претендовать моя сестра, если на участке проживали мама, папа, сын (я). Родители умерли (2003, 2008 гг, соответственно), а сестра уже много лет имеет свой участок в другом месте и на этом не появляется. Все расходы по содержанию данного участка с 2008 года веду я. Может ли сестра претендовать на занесение её в число хозяев участка при открытии наследственного дела? Участок ПОКА не приватизирован, был оформлен на маму. Папа на себя не переоформлял.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Если родители не имели свидетельства о праве собственности на дачный участок, то он не будет включён в состав наследственного имущества, соответственно сестра не сможет на него претендовать.

С уважением,

Спасибо за ответ!