Возможно ли заставить бывшую жену предоставить чеки о расходах на ребенка, высылаемых алиментами?

Можно ли добиться того чтобы бывшая жена показывала чеки, на что тратятся алименты, посылаемые мною (чтобы отчитывалась о том что деньги идут на ребенка) так как я не уверен что деньги идут на ребенка. Заранее спасибо...

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий, если Вы считаете что Ваш ребенок получает ненадлежащий уход - обращайтесь в орган опеки. Законодательство не предусматривает обязанности получателя алиментов отчитываться об их расходовании перед плательщиком. Удачи Вам.

Спасибо за ответ!