Восстановление пропущенного срока наследования - возможное ущемление прав ответчика и размер судебной пошлины
Я своевременно заявил о вступлении в наследство после смерти матери. В течение года происходило судебное рассмотрение договора дарения на второго наследника, который не был зарегистрирован при жизни матери. Решением суда договор дарения был признан ничтожным. В настоящее время вторая сторона подала иск о восстановлении пропущенного срока наследования. Я являюсь ответчиком. Я претендую только на свою законную половину. Может ли в результате восстановления срока второй стороне быть ущемлено мое право, учитывая, что после смерти матери они заселились в дом самостоятельно. И каков размер судебной пошлины, в том случае, если им восстановят срок, я же являюсь ответчиком, следовательно мне ее присудят?
Уважаемая Маргарита, г.Санкт-Петербург !
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно кто является вторым наследником ???
Что касается размера госпошлины, то по данной категории дел это - 200 руб.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.03.2013г
23:02 моск.
Маргарита, Обратитесь к юристу лично на прием, виртуально такую категорию дел сложно разобрать!!