Отсутствие налогов и отказ возврата залога - Что делать в случае конфликта с хозяевами квартиры?
Ответ:
Подать в суд Вы можете (в действительности подать можно любой иск, если он подготовлен в соответствии с требованиями ГПК), но вот взыскание морального ущерба кажется проблематичным: Вам нужно будут как-то подтверждать причинение морального вреда (например, справками из поликлиники и т.п.), плюс к этому сумма компенсации будет очень незначительной.
Есть другой вариант: если Ваши арендодатели столь недобросовестны, поинтересуйтесь у них, знают ли в местной налоговой инспекции о заключенном договоре аренды и уплатили ли они подоходный налог с суммы полученных арендных платажей?..