Вопросы правового статуса долевой собственности и обмена долями при наличии бывшей и нынешней супруги
Итак: имеется долевая собственность совместно с бывшей супругой в двух квартирах в первой проживаю я во второй она. На данный момент хотим обменяться долями чтобы каждый из нас жил в своей собственности. Сейчас состою во втором браке и скорее всего потребуется согласие моей нынешней супруги на сделку с недвижимости. Вопрос: имеет ли она право после любой сделки с моей недвижимости (вдруг развод!) претендовать на часть моей квартиры? И в дальнейшем смогу-ли я продать свою квартиру и купить на эти деньги что-либо или опять-же недвижимость без претензий на собственность моей нынешней жены? С уважением Сергей Владимирович.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей. Все нажитое в браке недвижимое имущество делиться в равных долях. Что касается второй жены. Он не чего не получит.
Спасибо за ответ!