Как избежать проблем с незаконным переоборудованием при переезде на Газели с домашними вещами?
Собираюсь переезжать из Мос. обл. в Новосибирск.
Есть Газель, категория B (8+1 место). Хочу снять часть сидений и загрузить Газель домашними вещами (холодильник, стиральная машина, пара компьютеров, вещи, книги) и поехать.
Читаю и не могу понять, что делать, если остановят на посту и будут вменять незаконное переоборудование. На какие законы, статьи, акты ссылаться, чтобы ехать дальше и не платить взяток?
Еду со всем скарбом, женой, ребенком и собакой.
На легковой так ездил - никогда вопросов не было: снимал задние сидения и забивал вещами до отказа.
Лучший ответ
Речь не идет о переоборудовании. Речь идет о временном снятии сидения во время перевозки. Переоборудование - это когда путем сварки и резака полностью изменяется конструкция авто. Это не в вашем случае спокойно переезжайте. Удачи!
Спасибо за ответ!