Проблемы управления МКД и возможные способы оплаты капремонта кровли - права и обязанности администрации ОМС
В населенном пункте никакая организация не осуществляет управление МКД, нет ТСЖ, и собственниками жилых помещений не выбран никакой способ управления (даже непосредственный), а проводимые органами местного самоуправления конкурсы результат не дали, так как управляющих компаний нет как таковых. Плату за коммунальные услуги взимают ресурсоснабжающие организации. В доме необходимо провести ремонт кровли, поврежденной в результате непогоды. Органы местного самоуправления являются одним из собственников дома, так как там присутствуют неприватизированные квартиры. Имеет ли администрация ОМС право и возможность каким-либо способом востребовать с остальных собственников жилых помещений частичную оплату капремонта кровли (5-10%), или же она должна ремонт проводить полностью за счет бюджетных средст?
Лучший ответ
Уважаемый Иван, г.Петропавловск-Камч.!
На ВСЕХ Собственниках данного многоэтажного жилого дома возлагается ОБЯЗАННОСТЬ по содержанию ОБЩЕГО имущества данного жилого дома.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.03.2013г
10:47 моск.