Проблемы с курсами бухгалтерии - как вернуть деньги компании, не начавшей обучение
Наш с коллегой работодатель отправил нас на курсы бух. учёта.Мы сами нашли курсы в СПБ в образовательном центре Март. Сразу же нашли купон на сайте скидок как раз в этот центр! В середине января 2013 мы позвонили в Март и спросили, когда начнутся занятия, если мы оплатим 2 купона. Сказали, сказали что до 10 февраля, только надо приехать подписать договор и оплатить. Руководство в свою очередь тоже ставит нам сроки обучения до мая 2013. Далее что получилось. В феврале занятия не начались, в марте тоже. До сих пор ждём начала, но на все наши вопросы по тел отвечают, что вот прям завтра и начнутся. Длится это полтора месяца. Когда мы попросили вернуть деньги, нам ответили, что деньги они не возвращают. Прочитав договор, я нашла в пункте 3.1.4 интересный момент, цитата первоначальный взнос является неустойкой и возврату не подлежит. Но они же должны выполнять свои обязанности. На руках мы имеем договора и квитанцию о том, что деньги мы оплатили, имеется их печать и подпись. Есть шанс вернуть деньги компании? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Есть. Необходимо составить грамотную претензию о возврате денег, отправить ее заказным письмом с уведомлением, после чего уже (вероятнее всего, ибо вряд ли претензия будет удовлетворена) обращаться в суд с иском о расторжении договора, взыскании денежных средств (возможны иные требования, но для этого необходимо внимательно читать договор, а также иные документы, например, по оплате).
Спасибо за ответ!мы прислушались к вашему совету и сегодня же начнём действовать.Спасибо!!!
Обратитесь в суд.