Продажа квартиры в ипотеку через Сбербанк - какие документы оформляются в регпалате и как минимизировать риск не получения денег?
Вопрос по продаже квартиры. Я продавец. Покупатели берут в ипотеку через Сбербанк. Были написаны расписки, будето они мне заплатили первоначальный взнос (хотя по сути этого не было, т.к. берут в ипотеку точную сумму по кв, которая должна быть перечислена мне). Собираемся идти в регпалату. Здесь и возникает вопрос: какие документы там оформляются? Есть ли риск после регпалаты не получить деньги? После регпалаты квартира уже будет на их имя?
Ирина!
Столько вопросов у Вас!
Никто здесь не будет в подробностях вам рассказывать всю предысторию прохождения сделки через рег.палату.
Проще сходить на консультацию к адвокату (естественно личный прием-не бесплатный), либо по возможности нанять грамотного риэлтора для регистрации сделки.