Как закрепить за братом конкретную комнату в трехкомнатной смежноизолированной квартире с равнодолевой собственностью?
Уважаемая Яна!
К сожалению, В Вашей ситуации произвести раздел Вашей квартиры в натуре невозможно,поскольку у Вас общие места общего пользования (туалет,кухня, один вход) и невозможно произвести раздел мест общего пользования.
В Вашей ситуации возможно определить порядок пользования общей долевой собственностью,признав за братом право пользования изолированной комнатой 12 кв.м.,а за сестрой и ее сыном право пользования 2-мя смежными комнатами 32+ 13 кв.м.
Если спора не имеется, Вы можете составить письменное соглашение об определении порядка пользования и заверить его в нотариальном порядке,если согласия нет, то спор об определении порядка пользования разрешается судом.