Как убедить руководителя подписать мое заявление об увольнении с работы?
Я хочу уволиться с работы, но руководитель не подписывает заявление и просит чтоб я осталась. Как можно подать заявление, чтоб руководитель все-таки подписал заявление? Спасибо.
Руководитель по истечении 14 дней с момента подачи заявления об увольнении не имеет права Вас удерживать.
Обратитесь в инспекцию по труду. В заявлении укажите, что работодатель по истечении 14 дней с момента подачи заявления об увольнении не произвел расчет и не выдал трудовую книжку.
После 14 дней имеете право не работать, а оплатить за все время до выдачи трудовой книжки обязаны как за нарушение Вашего права устроиться на новую работу.
Инспектор обязан в течение 10 дней разобраться с трудовым спором и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.
Обратитесь с письменным заявлением через приемную, секретаря с проставлением отметки на копии, либо заказным письмом с описью вложения направьте.
Подавайте почтой ценным письмом и после 14 дней можете не ходить на работу.