Две семьи, разные условия - какие права ребенка?
Обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним!
Попробуйте определить место жительства ребенка по своему месту жительства. Шансов, конечно, немного, т.к. ребенок мал. Но опека в обязательном порядке проводит обследование жилищных условий обоих родителей. Так что есть за что зацепиться.
Обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка. Раз Вы в браке не состояли, то записаны ли Вы в свидетельстве о рождении ребенка, как его отец? Если нет, то Вам необходимо будет установить еще и отцовство. Кроме того, при определении места жительства ребенка Вам необходимо будет привлечь к участию в суде и органы опеки.