Возможно ли через суд заставить выплатить задолженную зарплату при увольнении без отдачи трудовой книжки?
При увольнении, меня заставили подписать ведомости по з\п, так как не отдавали труд. Книжку. Но я взяла с них расписку, где указаны название организации, сумма, стоит подпись гл. буха. Еще один факт з\п черная. Возможно ли через суд заставить выплатить з\п?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру, одновременно вы можете обратиться в суд. Только не ясно что за расписка. По факту черной зарплаты можно написать заявление в МИФНС, они проверят.
Смотря как расписка составлена. Есть вероятность, попробуйте.
Нужно обязательно ознакомиться с текстом расписки, чтобы понять, какие именно у Вас шансы.