Собственник требует освободить квартиру раньше срока - как защитить свои права в данной ситуации?
Нужно читать договор, чтобы понять реальные возможности. И обращаться в суд. Можете написать параллельно в прокуратуру, но деньги вернуть это Вам не поможет. Высылайте договор, посмотрим
В прокуратуру заявление напишите, по факту мошеннических действий. Тут очень тонкая схема.
В судебном порядве можно попытаться вернуть все оплаченные деньги.
Ну и главное - нужно видеть Ваш договор - может там все так составлено, что сделать ничего нельзя...
Артур, здравствуйте! Конечно, никакого мошенничества тут нет, в прокуратуру обращаться нет смысла. Только время зря потратите.. Вам будет предложено обратиться в суд. А вот обращаться в суд или нет - решать Вам. Конечно, Ваше выселение было осуществлено незаконно, но может так случиться, что Вы потратие на процесс все то время, которое Вам осталось прожить в данной квартире..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.