Как заставить сестру оплатить долг по кредиту за квартиру? Вопрос юридической ответственности
У меня вот какой вопрос:
У меня есть сестра прям горе какое-то...Мы в прошлом году купили комнату, точнее нам дали субсидию, а остальные не хватающие деньги, предварительно переговорив и получив устное согласие (что оплачивать будем все) со своей семьёй, взяла в кредит. Квартира трёхкомнатная (приватизирована) прописано 6 человек (я,мама, папа, сестра и двое её детей) Но вот уже год все платят кроме сестры т. к. она не работает и не собирается работать. Детей своих повесила на родителей а сама у парня живёт, за квартплату не платит а по поводу кредита говорит что я ничего не покупала и кредитов ни каких не брала и платить ничего не будет. Мама инвалид, а папа на пенсии. Как можно по закону обязать её платить деньги?
Лучший ответ
Это можно сделать только через суд.
Если квартира в собственности не на сестре, а сестра там просто зарегистрирована, выпишите ее как не проживающую.
Спасибо за ответ! Квартира приватизирована у всех равные части и с каким заявлением идти в суд её обязует платить только за свою часть а за части её детей кто должен платить?
Здравствуйте
Взыскивайте в судебном порядке
Спасибо за ответ!