Проблемы с гарантийным ремонтом - что делать и как обратиться за компенсацией
В конце февраля сдал на гарантийный ремонт в уполномоченный технический центр мобильный телефон, купленный в августе в магазине, с документами. Уже 20 дней мне не возвращают отремонтированный аппарат. В техцентре утверждают, что у них отсутствую т необходимые запчасти и предлагают забрать аппарат не отремонтированным или найти запчасти самому. Как поступить, чтобы получить аппарат отремонтированным и компенсировать свое ожидание, на какие статьи законов ссылаться? Какие документы требовать у техцентра в подтверждение их отказа ремонтировать аппарат?
Лучший ответ
Сергей, я бы рекомендовал Вам забрать телефон с письменной аргументацией невозможности произвродства ремонта и на соновани ст 4 закона "О защите прав потребителя" требовать расторжения договора купли-продажи товара ненадлежащего качества и возврата покупной цены.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Возврат товара
Возврат товара надлежащего качества
Возврат товара поставщику
Возврат технически сложного товара
Составление претензии на возврат товара
Составление заявления на возврат товара
Замена товара
Возврат бракованного товара
Возврат некачественного товара
Возврат денег за услуги ненадлежащего качества
Возврат товара по гарантии
Составление письма о замене товара на аналогичный
Составление и подача жалобы в роспотребнадзор
Устранение недостатков товара
Возмещение расходов по устранению недостатков
Безвозмездное устранение недостатков
Судебная защита прав потребителей