УК завышает цены на свои услуги, требуем перезаключить договор с обязательным пунктом по согласованию стоимости работ с советом дома
Наша УК завышает цены на свои услуги. Например: при окраске фронтонов был допушен брак, когда директору УК указали на это, он сразу согласился исправить, а стоимость перекраски включил в оплату (т.е. переделал свой брак за наш счет); при ремонте крылец (укладка плитки) была озвучена сумма ремонта: 45-50 тыс. руб. за 4 крыльца. Во время ремонта, когда рабочие поленились резать плиту и подняли высоту ступеньки на большую высоту, тем самым затруднив подъем детям и пожилым, пообещал переделать (в итоге все осталось так же), но сумма за ремонт стала солставлять 69 т.руб. Вопрос: 1 мая исполняется 5 лет договру с УК, можем ли мы перезаключить новый, с обязательным пунктом о том, что компания, перед началом работ обязана будет согласовать стоимость работ с советом дома, а брак в работе переделывать за свой счет?
Лучший ответ
Компания обязанна это делать, так как, текущий и копитальный ремонт осуществляется только на основании общего собрания и соответственно по утвержденной смете, кроме того, УК почти наверняка производит эти работы не сама а силами подрядчиков, а у них это должно быть прописано в договоре. А вообще я вам посоветую составлять акты по поводу недостатков и подавайте в суд о возмещении убытков.
Спасибо за ответ! Но беда в том, что УК крупная, и все делает сама, даже козырьки над крыльцами изготавливали в своих гаражах