Ответственность за подмоченный товар после затопления в магазине - как правильно поступить

Прошу Вас помочь. Дело в том у нас в магазине лопнул шланг под раковиной и холодная вода затопила часть торгового зала Вода от пола была от 12-13 см. некоторых продавцов товар лежал на полу и к сожалению подмочился. Кто должен отвечать за подмоченный товар? Пожалуйста, подскажите. Как правильно вести себя в данной ситуации. Всего Вам хорошего и заранее благодарю Вас!

Лучший ответ

Если у продавцов была должностная инструкция, которой прямо запрещалось размещать товар на полу - то виноваты и они.

В остальном - виноват тот, по чьей вине лопнул шланг.

Спасибо за ответ!