Как доказать, что я первой предложила сестре выкупить мою долю в квартире?
Являюсь владельцем 1/2 квартиры. В квартире непроживаю уже 6 лет, и сестра, проживает там со своей семьей, несчитает нужным ее продавать, чтобы купить себе и мне отдельное жилье, и покупать мою часть тоже несобираеться! Нашла покупателя на свою половину, и хочу, как предусматривает закон, предоставить ей выкупить мою долю в квартире! Хочу отправить ей письмо-предложением выкупа моей доли, только непонимаю, что делать, есле она незахочет его вообще получить (неоткроет почтальену, или нераспишеться о получении письма) Как в суде я смогу доказать, что я ей первой предложила купить мою часть? Спасибо большое!
Лучший ответ
надо представить в суд доказательство того, что вы предлагали ей выкупить долю.
направьте ей телеграмму, как правило их получают
Спасибо за ответ!
Направьте ценное письмо с описью вложения с уведомлением о вручении. По истечении срока хранения письмо вернется в пункт отправления.вы его заберете,не распечатывайте,сохраните. По истечении 1 месяца с момента возврата письма сможете продать свою долю.
В суде это будет доказательством.
Или как вам предложили ранее -направьте телеграмму.
Спасибо за ответ!Очень понятно и быстро!Дай Бог вам здоровья!