Могут ли принудительно перевести на 5-дневку с несоответствующим графиком работы?
Работаю в ООО, договор подписывала на 5-дневку, с 9-00 до 18-00, суб и вскр выходные. Хотят перевести также на 5-дневку, но уже 2 дня с 11-00 до 20-00, и 2 дня с 9-00 до 18-00. Я разведена, воспитываю ребенка одна, детский сад работает до 19-00, т.е с детского сада нет возможности забрать ребенка. Хотела бы узнать-могут ли в принудительном порядке перевести на такой график, должна ли я подписывать доп. соглашение на изменение графика или только ознакомиться? Заранее спасибо за ответ.
здраствуйте, если мне не изменяет память, должнны довести до сведения не позднее чем за 2 месяца. это изменение существенных условий труда отлмяных от договора.