Как поступить, если директор заставляет написать заявление на расчет или о понижении в должности?

Меня директор предприятия заставляет писать заявление на расчет по собственному желанию, или написать заявление о понижении в должности! Что делать?
Лучший ответ

Ничего не писать. Пусть действует по своей инициативе. Если найдет основания для увольнения, то обжалуете в суд, как правило суды удовлетворяют такие жалобы. Перевести на нижеоплачиваемую должность он может вас только с вашего же согласия.