Неизвестные пьяные лица, одно из которых представилось сотрудником полиции, угрожают убийством моей семьи
Неизвестные пьяные лица в штацком один из которых представился сотрудником полиции но отказался предъявлять удостоверение, проникли через калитку во двор моего дома (я только вернулся с работы и не успел ее закрыть) сказали что они соседи с соседнего ряда домов и я громко пилю дрова днем а они в это время спят после ночных смен и стали угрожать на словах убийством моей семье. Работает ли один из них в полиции мне не известно но именно он больше всех угрожал жизни, свидетель видевший и слышащий все-есть, заявление написано.
Анна? Если кто-то представился сотрудником полиции, то вовсе не означает, что он таковым является. Если вы действительно опасались осуществления угрозы убийством, то данным людям "светит" ст. 119 ч.1 УК Рф
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Одних словесных угроз для возбуждения угол.дела по ст.119 УК РФ мало.