Нотариальное заверение выплаты кредита свекровью - возможно ли и как это может помочь при оформлении ипотеки на покупку квартиры?
ТАМАРА! Договаривайтесь с банком, если банк попросит то сделаете, если не попросит, то не тратьте деньги. Дать Вам деньги или нет - ПРАВО банка, и его никто не может заставить дать Вам денег. Обратитесь в другой банк.
нет такой документ не имеет силы, вам нужно менять в договоре займа - заемщика , т.е. мужа на мать. Но это вы должны решать с банком.
Не надо никаких расписок заверять. Прежде всего, нотар такую расписку не удостоверит. Правовой силы она не не будет иметь. Банки будут решать вопрос о выдаче кредита под залог(ипотеку) на основании своих внутренних регламентов. Потреб. кредит отрицательно не повлияет, если выплаты производятся своевременно.