Как оформить дарственную для дома и земли, чтобы обезопасить себя и семью
Есть договор купли продажи дома и земли, как оформить дарственную, не вступая пока в собственность. Это нужно для подстраховки. Муж купил дом, оформляет на маму, что бы та, потом написала на него дарственную семья у них большая, мало ли что, да и не передумает ли мама, когда получит зеленку на дом.
Лучший ответ
Да, мама может передумать, в чем выразится её свобода волеизъявления. Никак в этом случае "не подстрахуешься", поскольку дарение- это безвозмездная сделка, то есть вы по этой сделке маме ничем не обязаны.