Отказ в постановке на учет в военкомате - последствия и процедура получения военного билета
Мене военкомат отказал в постановке на учет, вернее сказали подпиши повестку, а потом поставим на учет. И это-то в начале августа. Я сходил к юристу он сказал забить на них. Вот скоро мне стукнет 27 лет и чем мне грозит то что я не стою на учете и как потом получить военный билет. Заранее благодарен.
Здравствуйте, Роман.
Если Вы не расписывались в повестках, то уголовной ответственности бояться не стоит, возможна административная ответственность в виде штрафа.
Для получения военного билета необходимо:
1. Заявление на имя военкома о выдаче военного билета ;
2. Две фотографии 2,53,5 см. на матовой бумаге без уголка;
3. Паспорт;
4.Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;
5.Ксерокопию и подлинник документа об образовании;
6.Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть).