Как продать дом в частной собственности с не приватизированной землей - нужно ли приватизировать землю и сколько это будет стоить?
Дом в частной собственности, земля не приватизирована 6 соток. Хочу продать дом, надо ли приватизировать землю, правда ли, что за каждую сотку сейчас надо платить деньги где то 30 тыс. руб? или может приватизировать землю уже покупателям, купившим дом?
Вы можете продать дом и без оформления земли, однако, цена за которую Вы его продатите вероятнее всего будет ниже чем в случае с оформленным в собственность земельным участком. Цена выкупа земельного участка зависит от кадастровой стоимости этого земельного участка, при этом указанные Вами цифры преувеличины минимум раз в 5-6 (случаи продажи по независимой оценке не рассматриваем).