Вопросы о реорганизации учреждения - права руководителей и главного бухгалтера при присоединении к другому учреждению и возможность постановки на учет в центре занятости
Ст.75 ТК РФ предусматривает расторжение трудовых договоров с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером только при смене собственника имущества организации. Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации, в т.ч. и с вышеуказанными лицами.
По окончании реорганизации работодатель может сократить Вашу должность в общем порядке.
В любом случае Вы вправе встать на учет в Центре занятости. Пособие не может превышать 4900 руб. в месяц.