Банк ошибочно перечислил мне крупную сумму денег и требует их возврата - что делать?
Я бы Вам рекомендовал обратиться с заявлением в полицию о хищении банковской карты, а также (после проведения доследственной проверки) независимо от ее результатов в суд с исковым заявлением и признании недействительной сделкой кредитного договора который банк Вам пытается навязать. Для составления искового заявления очно обратитесь к адвокату.
Приветствую Вас, Алексей! Видимо от воздействия метеорита произошло что-то произошло? Это шутка! Вы вправе немедленно сообщить о факте хищения у Вас личных вещей. Там возьмете справку о полученном сигнале от Вас, что проводится оперативная проверка и т.д. Но банку за то, что он на Ваш счет необоснованно зачислил деньги, нет необходимости. Банк не вправе начислять Вам проценты или пени (это ведь не кредит!). Только Вы не правы в части занесения на банковскую карту своего пин - кода, это ведь общеизвестный факт для тех, кто пользуется услугами банка. Сейчас - обращайтесь в отделение полиции о факте хищения! Удачи!
С уважением, Виктор Сенин