Как получить компенсацию за дефектный объектив - опыт общения с продавцом и возможность обращения к независимой экспертизе
Пару дней назад купила объектив. Обнаружился недостаток, фокус смещается назад при закрытии диафрагмы. Я пришла в магазин, написать заявление на возврат денег, попросила продавца подтвердить наличие недостатка, он сделал несколько кадров и сказал, что все работает как надо и ничего подписывать он не будет, на то есть сервисный центр, который подтверждает недостатки. В итоге объектив пока у меня, заявление на возврат денег я им не отдала, боясь что без подтверждения факта дефекта со стороны продавца, отремонтируют, вместо проверки. Могу ли я сразу обратиться в независимую экспертизу и рассчитывать на ее компенсацию? На проверке качества присутствовать не могу, она в другом городе.
Вам необходимо написать и отдать претензию на расторжение договора купли продажи в связи с продажей товара некачественного. Вы имеете на это право. Именно на расторжение и возврат средств, а не на ремонт. Экспертизу в случае необходимости обязан провести сам магазин.