Скажите, пожалуйста, вправе ли работодатель уволить меня до отпуска?
У меня такой вопрос: я пробыла на больничном до отпуска, т. е. выход на работу совпал с первым днём отпуска, у нас отдыхает сразу вся организация. Скажите, пожалуйста, вправе ли работодатель уволить меня до отпуска? Расчёт я получаю после отпуска, а в приказе об увольнении и в трудовой стоит дата последнего дня болезни, т. е. в этот день я только закрыла больничный, а на работу выходить на следующий день. Считается ли, что увольнение было оформлено задним числом? Спасибо за ответ!
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.