Достаточно для нотариуса этого Соглашения, либо факт выплаты за квартиру должен еще как то подтвердить застройщик.
Уважаемый Олег!
Раз вы говорите, что документы были оформелены надлежащим образом, имеется подтверждение полной оплаты участником долевого строительства (наследодателя) цены договора, о чем составлено соглашение с Застройщиком то можете смело вступать в наследство. Соглашение между участником долевого строительства и Застроищиком об уплате выкупной цены квартиры служит надлежащим доказательством исполнения обязательств по уплате.
В соответствии с п. 7 ст. 4 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" № 214-ФЗ от 30.12.2004 г. в случае смерти гражданина - участника долевого строительства, его права и обязанности по договору переходят наследникам, если федеральным законом не предусмотрено иное. Застройщик не вправе отказать таким наследникам во вступлении в договор.
Пункт 8 указанной статьи предусматривает,что существующие на день открытия наследства участника долевого строительства имущественные права и обязанности, основанные на договоре, заключенном в соответствии с настоящим Федеральным законом, входят в состав наследства участника долевого строительства в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
На основании изложенных выше нормативно-правовых актов нотариус не должен Вам отказать Вам во вступлении в наследство.
С уважением, Дмитрий